ГУП РК «Крымэкоресурсы» определено единым региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами

С 01 января 2019 годапо итогам проведенногоконкурсного отбора по выбору регионального оператора на территории 1,3,4,5,6 кластеров Республики Крым, к осуществлению деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и захоронению ТКО на территории логистических зон (кластеров) Республики Крым №1, №3, №4, №5 и №6 (за исключением территорий города федерального значения Севастополь и муниципальных образований городской округ Ялта, городской округАлушта) приступил Региональный оператор в лице ГУП РК «Крымэкоресурсы».

ГУП РК «Крымэкоресурсы», как Региональный оператор по обращению с ТКО, предлагает всем лицам, в результате деятельности которых образуются ТКО и (или) собственникам ТКО, заключить договора на оказание услуг по обращению с ТКО.

Для физических лиц, проживающих как в частном секторе, так и в многоквартирных домах, заключение договора оказания услуг по вывозу твердых коммунальных отходов на бумажном носителе не является обязательным.
Так как Жилищным кодексом Российской Федерации услуга по обращению с ТКО отнесена к перечню коммунальных услуг, граждане имеют право на получение мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, применяющихся в Республике Крым.

Все льготные категории граждан, для получения социальной поддержки должны будут предоставить в отделы социальной защиты населения,вместе с необходимым пакетом документов, полученный счет на оплату. На основании выставленного счета и будет производится перерасчет за весь период, с момента начала оказания услуги.

Для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей заключение договоров оказания услуг по вывозу ТКО с региональным оператором является обязательным!

С целью заключения договоров, как юридическим, так и физическим лицам (при необходимости) обращаться в абонентский отдел № 23 Ленинского района Республики Крым ГУП РК «Крымэкоресурсы» по адресу: Республика Крым, Ленинский район, п. Ленино, ул. Энгельса, д. 9Б.

На заседании правления Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крыма утверждены тарифы на услуги крымских региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами на 2019 год. В соответствии с действующим законодательством, с 1 января 2019 года услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами будут оплачиваться крымским потребителями по единым тарифам на услугу регионального оператора по обращению с ТКО с учетом нормативов накоплении ТКО, утвержденных правительством республики.

Более детальную информацию о деятельности ГУП РК «Крымэкоресурсы» как Регионального оператора по обращению с ТКО, Вы можете получить путем направления обращения по адресу: 295001, Республика Крым, г. Симферополь, ул.Крымская, 4а;

адрес электронной почты:

сайт: http://крымэкоресурсы.рф

Контактный центр:

+7(3652) 78 84 97 (многоканальный)
+7(3652) 54 88 92
+7(978) 907 20 18