До обязательного перехода на онлайн-кассы остался один месяц

fns

Межрайонная инспекция ФНС России №7 по Республике Крым

ул. Борзенко, 40, г. Керчь, 298300, тел. (36561)67040

факс (36561) 61927

До обязательного перехода на онлайн-кассы  остался один месяц

Межрайонная ИФНС России №7 по Республике Крым напоминает, что с 01 июля 2019 года обязаны перейти на новый порядок применения контрольно-кассовой техники все налогоплательщики, которым ранее была предоставлена отсрочка применения контрольно-кассовой техники.

При этом 05.04.2019 в Государственную Думу Российской Федерации внесен законопроект № 682709-7, предусматривающий предоставление отсрочки применения контрольно-кассовой техники для узкой категории индивидуальных предпринимателей, не имеющих наемных работников, при оказании услуг, выполнении работ или при реализации товаров собственного производства.

Важно отметить, что указанный законопроект не предусматривает отсрочку применения контрольно-кассовой техники для организаций и индивидуальных предпринимателей при розничной торговле, даже при отсутствии наемных работников.

Кроме того, в случае реализации права на отсрочку применения контрольно-кассовой техники такие индивидуальные предприниматели не получат налоговый вычет по приобретению контрольно-кассовой техники, а в случае заключения трудового договора с работником или при установлении данного факта налоговым органом обязаны зарегистрировать контрольно-кассовую технику в течение 30 календарных дней с даты заключения трудового договора с работником.

Уважаемые руководители организаций и индивидуальные предприниматели призываем Вас не медлить с переходом на применение онлайн-касс!

31.05.2019