День рождения Зеленой фуражки

Уважаемые жители г. Феодосия!

Дорогие Ветераны ПВ, гости, приглашенные, действующие пограничники!

01 июля 1902 года - День рождения Зеленой фуражки. Зеленая фуражка по прежнему является символом мужества, самоотверженности, преданности порученному делу, гордости за причастность к охране государственной границы, является символом пограничной службы, который объединяет пограничников всех поколений. Во все времена пограничники свято оберегали зеленую фуражку. Много высказываний полководцев, героев Советского Союза о доблести и отваге парней в зеленых фуражках. Сергей Лазо: «Не каждому дано право ходить по последнему метру земли родной». Первыми на границе и во время войны и в мирное время иностранцев встречает простой российский парень в зеленой фуражке. Он полномочный представитель Российской Федерации и от его действий зависит обстановка на границе, по нему судят о людях проживающих в России. Отмечая день зеленой фуражки, мы показываем насколько сильны традиции пограничников. Мы свято их чтим и передаем из поколения в поколение.

На празднике присутствуют люди через сердца, которых прошла государственнаяграница. Она нам снится ночами. Сегодня мы с вами празднуем, а в это время выходят на службу пограничные наряды: дозор, часовой границы, выходят на охрану государственной границы корабли и катера, самолеты и вертолеты Пограничных войск РФ выполняют приказ по охране воздушных рубежей нашей Родины. Давайте мысленно пошлем привет и огромное спасибо парням в зеленых фуражках, охраняющих мой, твой и всех граждан Российской Федерации.

Есть люди неравнодушные к сохранению боевых традиций пограничных войск и в вашем городе: Ветеран ПВ Логинов Андрей Николаевич, Соловьев Константин Эдуардович. Хочу своим товарищам по охране рубежей нашей Родины вручить памятные адреса.

Председатель Чистопольского

сельского совета, глава

администрации Чистопольского

сельского поселения                                                            В.И.Настыченко