Сход граждан села Либкнехтовка

30 июля 2019г.   село Либкнехтовка №29

Здание библиотеки: начало 11.00 конец 12.20

Присутствовало 26 человек.

Глава Поселения Настыченко В.И. отчитался перед жителями с. Либкнехтовка о проделанной работе за 5 лет. Поднял проблемные вопросы жителей с. Либкнехтовка и возможности их разрешения. В частности: изготовлена сметная документация на капитальный ремонт водовода по всему селу – 5 улиц. Получена положительная экспертиза на сметную документацию. Включили в РАИП на 2019г. С письмами по ремонту водовода выходили на Главу Республики Крым Аксенова С.В. Председателя Государственного Совета Республики Крым Константинова В.А. Заместителя председателя Совета министров РК Королева П.Э. , первого заместителя Председателя Государственного Совета Республики Крым Фикса Е.З., депутата Государственной Думы РФ Бальбека Р.И. Процесс пошел. Получены письма с ответами из различных инстанций, что капитальный ремонт водовода с. Либкнехтовка будет проведен до декабря 2019г.По ремонту дороги по улице 50 лет Октября, выполнена ПСД и получена положительная экспертиза. К ремонту дорог, в Чистопольском сельском поселении, должны были приступить еще в июле месяце, но в связи с задержкой по оплате за отремонтированные участки дорог, ремонт в Ленинском районе приостановлен.

Особое внимание уделил вопросу вывоза мусора от домовладений. Жителям с. Либкнехтовка с 01.06.2017г. Ленинским МУП ЖКХ предоставляются услуги по вывозу ТБО, однако жители договора на вывоз мусора не заключают и за услуги не оплачивают. Мусор выбрасывается возле дорог, территория засорена. Необходимо всем жителям с. Либкнехтовка заключить договора на вывоз мусора и оплатить услугу с 01.06.2017г.

Отчет Главы Поселения Настыченко В.И. жители приняли к сведению.

Перешли к вопросам:

Житель с. Либкнехтовка Велиулаева С. : когда с. Либкнехтовка подключать природный газ?

Настыченко В.И. зачитал несколько писем с ответами из министерства ЖКХ, райгосадминистрации Ленинского района и на словах сказал, что газификация запланирована на 2020г.

Житель с. Либкнехтовка Богомазов А.Н. : будет ли когда – нибудь в Чистопольском сельском поселении аптека?

Настыченко В.И.: в с. Чистополье по ул. Привокзальная 6а выделен земельный участок под строительство модульной аптеки, участок сформирован, получено право собственности на этот участок. В августе 2019г. проведен торги, кто выиграет, тот и установит аптеку.

Житель с. Либкнехтовка Петрина А.И.: необходимо пустить автобус сообщением Керчь – Тасуново 2 раза в день, утром и вечером.

Настыченко В.И.: жители с. Либкнехтовка просили 2 рейса из города Керчь на среду, но никто не ездил. Попробую поговорить с руководством Керченского АТП №5.

Житель с. Либкнехтовка Петрина А.И.: необходимо установить детскую площадку.

Настыченко В.И.: в с. Чистополье, в парке Культуры и Отдыха за счет средств добрых друзей, установили детскую площадку на сумму 850 000 руб. Мы понимаем и знаем, что для детей с. Либкнехтовка необходима детская площадка. Если будет такая возможность приобрести 2 детские площадки, то они будут установлены в сквере с. Чистополье и по ул. Красноармейская возле магазина.

Житель с. Либкнехтовка Велиулаева С. : воды в системе не хватает, не доходит до потребителя. Поздно включают, рано выключают.

Настыченко В.И.: Вы помните воду подавали 3 раза в неделю, сейчас вода подается каждый день, кроме воскресенья. Будем вести диалог с руководством Ленинского филиала «Вода Крыма», они нам нив чем не отказывают.

Председатель схода граждан               В.И. Настыченко

Секретарь                                                   С.Ю. Стецюк