Информация по сжиганию сухой растительности

Уважаемые граждане Ленинского района! Соблюдение мер пожарной безопасности это залог вашого благополучия, сохранности вашей собственной жизни и жизни ваших близких!

Выжигание сухой растительности и сжигание мусора одна из главных проблем. Каждый акт поджога сухой растительности - это преступление против хрупкого мира природы, так как при сжигании  мусора выделяются вредные вещества,  загрязняющие атмосферный воздух, оказывая опасное воздействие на здоровье человека.

В Ленинском районе Республике Крым с начала сентября 2019 года по текущее время зафиксировано 36 пожаров сухой растительности на открытых территориях.Все травяные палы происходят по вине человека.

Руководствуясь статьей 261 Уголовного кодекса Российской Федерации категорически запрещено выжигать траву, а также стерню на полях, особенно в местах проживания населения.

Администрация Ленинского района обращает внимание жителей на соблюдение комплексамер пожарной безопасности:

- Не выжигайте траву и стерню на полях;

-Не сжигайте сухую траву вблизи кустов, деревьев, деревянных построек;

-Не производите бесконтрольное сжигание мусора и разведение костров;

-Не оставляйте костер непотушенным  после покидания стоянки;

-Не разрешайте детям баловаться со спичками, не позволяйте им сжигать траву;

-Во избежание перехода огня с одного строения на другое, очистите от мусора и сухой травы территорию хозяйственных дворов, гаражных кооперативов.;

-Не бросайте горящие спички и окурки.

Анализируя случаи возникновения пожаров, а также последствия от них, убедительно просим жителей района, не поджигать сухую траву и не допускать разведение неконтролируемых костров!

Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить!

Уважаемые жители Ленинского района, при обнаружении пожара немедленно сообщайте обэтом по телефонам: Единый телефон спасения – 101 или 102, а также МКУ «ЕДДС Ленинского района» - 4-02-42, +7(978)700-12-29