Мои года мое богатство

В нашей стране, наряду со многими праздниками введен безусловно волнующий и приятный для многих праздник - День пожилого человека. В золотую осеннюю пору, в первый день октября всё внимание и все самые добрые слова обращены к вам, наши милые бабушки и дедушки. Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни...

Для этих дорогих людей работник Чистопольского СДК совместно с Администрацией Чистопольского сельского поселения  организовали праздник «Мои года мое богатство».

Теплый радушный прием ждал гостей в этот осенний день, коллектив Чистопольского  СДК

подготовил замечательный концерт .

С приветственными словами выступил, Глава Чистопольского сельского поселения Настыченко В.И., он отметили, что таких людей с одухотворёнными, красивыми лицами, невозможно назвать пожилыми, и предложили отмечать День молодого человека, бабушки с радостью согласились. Председатель совета ветеранов села Чистополье Борзова Е.В.,  в своём поздравлении пожелала, чтобы ничто не омрачало будни, а праздники сопровождали каждую минуту, любовь ваших детей и смех ваших внуков наполняли радостью душу.

Для наших милых бабушек и дедушек прозвучали музыкальные номера коллектива  художественной самодеятельности Чистопольского СДК  «Гармония», солистов ; Колот Анжелы, Окшиной Тамары, Настыченко Василия

Было сказано много добрых слов нашим уважаемым пожилым людям. Задушевные песни тронули бабушек и дедушек. Они пустились в пляс, пели песни. Не усидеть им, когда играет музыка. Решили вспомнить молодые годы. Ведь раньше без веселья не работали, всегда были гармонь и частушки. И пусть их жизнь была не такой уж радостной, но они сохранили то душевное тепло, то милосердное терпение, которого так часто не хватает молодым.

Завершалась праздничная встреча, застольем и чаепитием.   Мы благодарим наших предпринимателей и главу Чистопольского сельского совета за оказанную помощь в подготовке и проведении  праздника.

В толковом словаре написано: «пожилой – начинающий стареть», только начинающий. Поэтому, живите под девизом: «Лет до ста расти вам без старости». Здоровья вам, благополучия и внимания. Низко кланяемся вам, живите долго, вы нужны нам. Ведь вы наша история, наши радости и победы!