День Чистопольского поселения 2019

«Здесь на Крымской земле в восемнадцатом веке,

На ковыльных просторах, где пахнет полынь,

Появилась земля и осталась навеки

С поэтическим именем кратким – Салын…»

(«Гимн Чистополья», стихи Зинаида Рой)

29 сентября на площади перед Домом культуры собрались жители и гости Чистополья, чтобы отпраздновать 235 –годовщину со дня основания Чистопольского сельского поселения.

Ведущие мероприятия директор Кузнецова Екатерина и художественный руководитель Фоменкова Олеся торжественно поздравили всех с Днем рождения поселения и открыли праздник гимном Чистополья, стихи к которому написала крымская поэтесса, жительница села Чистополье Зинаида Рой.

Торжественно был открыт новый арт-объект «Я люблю Чистополье», в создании которого участвовало немало жителей нашего поселения, за что им выражается особая признательность и благодарность.

За многолетней славной историей поселения стоят люди, люди разных профессий, разного возраста, разных увлечений, они делают наше село прекрасным. Администрация Чистопольского сельского поселения в лице Новиковой Светланы Максимовны выразила благодарность самым активным жителям за их вклад в обновление и процветание нашего села и вручила грамоты .

В честь празднования 235 – летия Чистопольского сельского поселения были вручены грамоты коллективам предприятий и организаций поселения, сказано много теплых слов поздравлений и пожеланий процветания и успехов на трудовом поприще.

Прекрасным украшением и сюрпризом стали выступления на праздничном концерте наших дорогих гостей из п. Ленино, художественного руководителя РДК «Горизонт» Татьяны Мудрецкой и г. Щелкино ДК «Арабат» вокального ансамбля «Приазовский веночек» (руководитель Игнатьева Лариса Евгеньевна). А также свой задор и талант дарили Василий Иванович Настыченко, Тамара Васильевна Окшина, Сефае Джемилова, вокальный коллектив «Гармония» и самые юные участники – воспитанники детского сада «Алёнка».

Во время праздника проходили выставки рукодельниц поселения Лили Меметовой – Асановой, Ирины Радченко, Олеси Фоменковой. В холле Дома культуры работали выставки кружка ДПИ «Маленькие волшебники» и коллектива СДК.

После концерта всех ждало праздничное угощение – вкусный плов с бараниной, кукуруза, арбузы и сладости. Детей порадовали батуты, сладкая вата, лотереи и игры.

Выражаем огромную благодарность всем активным жителям нашего поселения, благодаря которым этот прекрасный праздник состоялся.

А также благодарим директора МБУ ДО «Щелкинская детская школа искусств» Белюгу Станислава Сергеевича за предоставление транспорта , благодаря чему смог приехать на праздник из Щелкино вокальный ансамбль «Приазовский веночек».

Поздравляем всех жителей Чистопольского сельского поселения с праздником! С Днем села! Пусть мирным будет небо, крепким здоровье, стабильным достаток и теплым уют в ваших домах!

А также реализации новых проектов, направленных на улучшение и процветание Чистопольского сельского поселения.