Для принятия решения о варианте получения набора социальных услуг осталось менее месяца!

Меньше месяца остаётся для того, чтобы федеральные льготники могли определиться с вариантом предоставления набора социальных услуг (НСУ). УПФР в Ленинском районе Республике Крым напоминает, что если льготник уже отказался от НСУ в пользу денег (в прошлом году или ранее) и не намерен на 2021 год менять своего решения, то обращаться в ПФР до 1 октября не нужно. Заявление об отказе от получения (возобновления) социальных услуг предоставляется единожды и действует до тех пор, пока льготник не изменит свое решение. Если же вы поменяли свое решение и хотите с 1 января следующего года опять воспользоваться набором социальных услуг или право на их получение появилось у вас впервые, то до 1 октября нужно подать заявление Пенсионный фонд. УПФР в Ленинском районе Республике Крым рекомендует льготникам пользоваться электронными сервисами, не обращаясь в клиентские службы ПФР. В Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда можно подать электронное заявление: о предоставлении НСУ, об отказе от соцпакета, о его возобновлении и об отзыве ранее поданных заявлений по НСУ. Здесь же можно выбрать форму получения набора социальных услуг (его части) - натуральную или денежную. Чтобы воспользоваться электронным сервисом потребуется подтвержденная учетная запись в ЕСИА (Единой системе идентификации и аутентификации, esia.gosuslugi.ru).